Vergangene Referenzen

Einzelsportler

  • Aistleitner Andreas (Mountainbike)
  • Aigmüller Gerald (Triathlon)
  • Aigmüller Sandra (Triathlon)
  • Altendorfer-Gruber Birgit (Laufen)
  • Baumann Marie-Theres (Triathlon)
  • Bammer Sybille (Tennis)
  • Birngruber Christian (Triathlon)
  • Blineder Peter (Triathlon)
  • Bruckner Christian (Triathlon)
  • Burgstaller Werner (Triathlon)
  • Buchberger Mario (Triathlon)
  • Buchroithner Jürgen (Laufen)
  • Brandner Reinhold (Triathlon)
  • Deschka Stefan (Laufen)
  • Donnabauer Birgit (Triathlon)
  • Eifried Martin (Laufen)
  • Endl Christian (Flachwasserkajak)
  • Ennsbrunner Helmut (Laufen)
  • Erlinger Paul (Wasserschi)
  • Fenzl Daniel (Wakeboard)
  • Fleischanderl Oskar (Triathlon)
  • Gradauer Maria (Triathlon)
  • Grobauer Kevin (Triathlon)
  • Groiss Katrin (Triathlon)
  • Grottenthaler Alfred (Triathlon)
  • Grubinger Thomas (Triathlon)
  • Hackl Martin (Triathlon)
  • Hackl Michael (Flachwasserkajak)
  • Haider Reinhard (Triathlon)
  • Hametner Kai (Laufen)
  • Hargassner Richard (Triathlon)
  • Hess Julia (Triathlon)
  • Heilbrunner Michael (Triathlon)
  • Hintersteiner Roman (Triathlon)
  • Hinterplattner Markus (Triathlon)
  • Hofstadler Gerald (Triathlon)
  • Hoffmann Alexandra (Triathlon)
  • Hoffmann Manfred (Triathlon)
  • Holzer Florian (Triathlon)
  • Holzbauer Peter (Triathlon)
  • Hollaus Jürgen (Triathlon)
  • Höllinger Christian (Triathlon)
  • Höllersberger Felix – (Triathlon)
  • Hovorka Matthias (Triathlon)
  • Jasser Harald (Triathlon)
  • Jägermüller Markus (Triathlon)
  • Kastner Stefan (Wakeboard)
  • Klonner Markus (Triathlon)
  • Kneidinger Michaela (Triathlon)
  • Konrad Andreas (Laufen)
  • Kovarik Walter (Triathlon)
  • Köppl Peter (Triathlon)
  • Krempl Simon (Triathlon)
  • Laukat Lea (Triathlon)
  • Lintner Robert (Triathlon)
  • Lieitner Andreas (Triathlon)
  • Mayr Stefan (Triathlon)
  • Madlencnik Andreas (Triathlon)
  • Michalicka Rosemarie (Triathlon)
  • Mitteregger Karl (Triathlon)
  • Mikk Erich (Triathlon)
  • Morvillo Bianca (Triathlon)
  • Mühlbachler Gregor (Laufen)
  • Mörtenhuber Stephan (Triathlon)
  • Nussbaumer Stefan (Triathlon)
  • Osbelt Thomas (Radfahren)
  • Rolinek Clemens (Triathlon)
  • Pabinger Anna (Triathlon)
  • Panholzer Michael (Radfahren)
  • Paschinger Anna (Triathlon)
  • Perner Rainer (Triathlon)
  • Peinbauer Richard (Triathlon)
  • Pfarrhofer Martin (Triathlon)
  • Piwalt Thomas (Triathlon)
  • Poimer Josef (Triathlon)
  • Pracher Johannes (Triathlon)
  • Pröll Robert (Triathlon)
  • Prungraber Karl (Duathlon)
  • Pöschl Christian (Triathlon)
  • Riernössl Stefan (Triathlon)
  • Rüffler Victoria (Triathlon)
  • Ruttmann Paul (Triathlon)
  • Schirmann Hannes (Triathlon)
  • Schnabl Rainer (Triathlon)
  • Schinko Florian (Triathlon)
  • Simader Johann (Triathlon)
  • Schmutz Herbert (Triathlon)
  • Schoissengeier Peter (Triathlon)
  • Schwantner Andreas (Laufen)
  • Steyskal Michael (Triathlon)
  • Stimez Irmgard (Triathlon)
  • Sommer Harald (Triathlon)
  • Stöckl Andreas (Triathlon)
  • Sörgel Pascal (Triathlon)
  • Torau Werner (Triathlon)
  • Trink Hannes (Triathlon)
  • Wagner Bianca (Triathlon)
  • Watschka Josef (Triathlon)
  • Weitgasser Stefan (Triathlon)
  • Weinhöpl Stefan (Triathlon)
  • Wildpanner Luis (Triathlon)
  • Wimmer Martin (Triathlon)
  • Windpassinger Reinhard (Triathlon)
  • Wobker Sascha (Laufen)
  • Wutzl Bernhard (Triathlon)

Vereine, Verbände, Gruppen

  • Referent an der BSPA Linz
  • Burgenländischer TriathlonverbandLandestrainer Triathlon
  • RATS AmstettenSchwimmtrainer für den Nachwuchs
  • Interspar – Fitnessseminare
  • Trainingsgruppe Mauthausen – Walken und Laufen
  • Triaguide-Train – Trainer und Redakteur
  • Österreichischer Wasserschiverband – Modelltrainingseinheiten
  • Tennispoint Pasching – Konditionstraining Tennisteam
  • VC Sonntagsfahrer – Schwimmtrainer der Sektion Triathlon
  • SV Gallneukirchen – Trainer der Sektion Triathlon
  • TopSportAustria – Redakteur für Triathlonsport